понедельник, 3 марта 2014 г.


НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ДЛЯ  ШОПИНГА

 


 -  Старайтесь избегать спонтанного, необдуманного шопинга. Если же все-таки никак не удержаться, можно ограничиться косметическими магазинами: в любом случае губная помада стоит дешевле, чем платье или туфли.

- Не принимайте  решение о покупке, основываясь только на эмоциях. В случае исключительно эмоциональных покупок можно получить полные шкафы одежды, а надеть будет нечего. Здесь необходима здоровая доля рациональности и точного представления  о назначении покупок, видение своего цельного образа  на  конкретные случаи  жизни.

 - Сначала создайте базовый гардероб, исходя из вашего lifestyle, а уже затем   принимайтесь за создание креативных образов.

- Если бюджет лимитирован, создайте базу из классических, не выходящих из моды вещей и далее обновляйте аксессуары, именно они выделяют человека и придают стильности.

-  Никогда не следуйте тенденциям слепо, помните в первую очередь о вашем собственном стиле! И не забывайте, что для того, чтобы выглядеть стильно, не обязательно покупать вещи только от  самых дорогих брендов и известных модельеров.  Мода стала  демократичнее,  так что экспериментируйте и наслаждайтесь шопингом! Накопите денег и все-таки позвольте себе личного шоппера.            

                     
- Подбирая гардероб,  мысленно советуйтесь не только с трендами и глянцем, но и учитывайте собственную индивидуальность, особенности фигуры и тип внешности.
- Изучите свою природную цветовую гамму и не используйте в своей одежде цвета и оттенки, которые ее затмевают.

- Покупая очередную вещь в магазине, подумайте, к каким трем вещам в вашем гардеробе она подойдет.


 - Прислушивайтесь только к своему внутреннему «я»,  своему чутью.  Покупая вещь, представляйте себе весь целостный образ: какая будет обувь, аксессуары и пр.

- Старайтесь не сочетать в одном наряде более трех цветов или рисунков.  

- Формируя гардероб, не основывайтесь только на трендовых  вещах или только на базовых.  В первом случае получится нелепо, во втором  – скучно и не модно.  Процент соотношения одного и другого зависит от целей и личных предпочтений.

 
- Рекомендуется каждый сезон обновлять коллекцию аксессуаров, сумок и шарфов. Также нельзя недооценивать значение обуви. Неправильно подобранная обувь может обесценить самый прекрасный наряд  и сделать неповторимым  самый  обычный классический. Перед походом в магазин пролистайте модные журналы и подумайте, какие вещи из новых коллекций освежили бы ваш гардероб.

 - Покупайте только те вещи, которые будете носить (если в ближайший месяц они вам не потребуются – смело оставляйте их в магазине).
Обязательно делайте смену сезонов в гардеробе, избавляя его таким образом от старых, ненужных вещей.

 - Делайте 2/3 покупок на каждый новый сезон (не больше, помните, что количество еще не значит качество!), но без спешки, предварительно изучив личный гардероб после смены сезона. Помните, что новые вещи должны всегда сочетаться, обыгрываться с теми, что уже присутствуют в вашем гардеробе. Оставшуюся 1/3 можно докупить по ходу следующих визитов в магазины. Таким образом
, у вас будет возможность постепенно пополнять свой гардероб модными новинками.

- Не бойтесь тренироваться, практиковаться и собирать интересные комплекты одежды в магазине.

- Не берите в магазин подруг – обычно они плохие советчицы.

 
- Не слушайте, что советуют продавцы – не все из них обладают вкусом, а многие из них преследуют цели, не совпадающие в вашими.


Комментариев нет:

Отправить комментарий